
Двухлетняя девочка погибла в станице Новомышастовской Красноармейской на базе отдыха. Малышку пронзило током от оголенного провода, когда она выбежала из бассейна на газон.
- 23 июля семья приехала из Краснодара и заселились в гостиницу. Вечером того же дня девочка выбежала из бассейна на газон и получила электрический разряд от находившегося там в нарушение строительных норм неизолированного провода. На место была вызвана бригада скорой помощи, однако ребенок скончался на месте, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.
Крестная погибшей девочки рассказала, что смерть ребенка наступила за минуту.
- Девочка отдыхала на базе с мамой, бабушкой, родным братом. Дети купались в детском бассейне и играли в мяч. Мяч отлетел и ребенок побежал за ним. Под березой возле детского бассейна она коснулась открытого провода, который никак не огорожен. Заключение судебно-медицинской экспертизы: смерть наступила в течение одной минуты. Отдыхающие сказали, что это не первый случай, - пожаловалась родственница.

СК возбудил уголовное дело в отношении 48-летней хозяйки базы отдыха. Ее подозревают в ненадлежащем оказании услуг, которые привели к смерти двухлетней девочки.
- В настоящее время подозреваемая допрошена следователем. Расследование продолжается, устанавливаются обстоятельства, причины и условия случившегося. Назначен полный комплекс судебных экспертиз, к участию в деле привлечены технические специалисты, - добавили в краевом СК.
Руководитель регионального СКР расследование уголовного дела поставил на контроль.