
Сотрудники ФСБ задержали жителя Кубани. Мужчина планировал вступить в ряды украинского военизированного объединения, которое признано террористическим на территории России.
«УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность жителя Краснодарского края, подозреваемого в приготовлении к участию в деятельности террористической организации. Кроме этого, его подозревают в государственной измене в форме перехода на сторону противника», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Мужчина созванивался с вербовщиком и планировал выехать на Украину. При попытке пересечь границу и перейти на сторону врага его скрутили силовики.
«Житель Кубани инициировал контакт с представителем украинского военизированного объединения, которое набирало и готовило добровольцев для участия в военных действиях против Вооруженных сил Российской Федерации. Подозреваемый задержан при попытке выезда на Украину», - сообщили в УФСБ по региону.
Возбуждено уголовное дело по двум статьям: за приготовление к государственной измене в форме перехода на сторону противника и приготовление к участию в деятельности террористической организации. Расследование продолжается.