Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия18 января 2024 14:15

Следов волка не было. Тело замерзшего мужчины с обглоданными костями нашли в Краснодарском крае

В Калининском районе Кубани нашли тело замерзшего мужчины с обглоданными костями
Следов волка рядом с телом не нашли Фото: пресс-служба министерства природных ресурсов Краснодарского края

Следов волка рядом с телом не нашли Фото: пресс-служба министерства природных ресурсов Краснодарского края

На жуткую находку наткнулись в Калининском районе Краснодарского края. Все произошло 14 января. На территории охотничьего угодья нашли тело замерзшего мужчины с обглоданными костями. Предварительно, оно пролежало здесь несколько дней. В это время погибшего ели животные.

«Охотниками в поле между хутором Журавлевка и хутором Джумайловка обнаружен труп мужчины с признаками посмертного объедания дикими птицами и бродячими собаками (возможно, шакалами)», – сообщили в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

Пользователи в соцсетях предположили, что на мужчину напал волк. Однако при обследовании специалистами места происшествия информация не подтвердилась. По данным регионального минприроды, следов волка в поле и рядом с растерзанным телом погибшего не нашли.

«На сегодняшний день в Краснодарском крае случаев нападения волка на человека не зафиксировано», – уточнили в пресс-службе краевого ведомства.

В настоящее время в обстоятельствах гибели мужчины разбираются правоохранители. Следователями организована доследственная проверка, сообщили «КП» – Кубань» в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.