Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Что происходит
Эксклюзив kp.rukp.ru
20 февраля 2024 12:49

Сидела в щели меньше холодильника. Показываем, откуда упала чудом спасенная спустя три дня из тесной шахты в Сочи

Видео чудесного спасения после 3-дневного пребывания в шахте дома в Сочи расходится по сети
Шахта была очень тесной

Шахта была очень тесной

22-летняя Елена приехала в Сочи из Магнитогорска. Сейчас девушка лежит в больнице. Что делала она на чердаке четырехэтажного дома - пока неизвестно. Но одно неловкое движение, и она рухнула вниз с высоты в вентиляционную шахту между квартирами.

Не разбилась, а застряла там. Ширина лаза позволила худенькой девушке встать и даже немного проползти в поисках выхода, но освободиться все же не удалось. Она попала в капкан. Сколько бы ни кричала девушка, никто ее не слышал. Бедняга оказалась замурованной на три дня. И неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы не чуткий слух соседки.

- Пару дней слышала за стенкой какие-то странные крики. Мне сначала думалось, что кажется. Но звуки не прекращались, и я спустилась в подвал дома. Оттуда звук шел отчетливее, из-за кирпичной стены откликнулась женщина, сказала, что провалилась и не может выбраться, - рассказывает жительница дома, попросившая не называть ее имени. Она и подняла весь дом на уши.

Вызволять девушку пришлось с помощью лома и кувалды. Кирпичную стену более часа долбили спасатели. А когда ее вытащили, она плакала и благодарила своих спасителей. Лена сейчас находится в больнице с обезвоживанием.

А чердак, где она провалилась, собираются прикрыть.

- Девушка застряла, получается, между двумя квартирами, в шахте. У нас народ бдительный. Бабулечка с первого этажа сказала, что слышит зов о помощи. На следующий день - то же самое. И тут у нас прорвало воду на третий день. Мы искали течь и услышали голос. Начали с ней разговаривать, вызвали МЧС, - рассказывает домком Алена Шереметьева. - Спасатели пробили дырочку, передали ей бутылку воды. Она была в одной майке и лосинах.

Своим спасителям Лена сказала, что на крыше у нее телефон, ключи и вещи. Но жильцы не нашли наверху ничего.

- Мы предполагаем, что она там была не одна. Возможно, она была с мужчиной, который потом унес ее вещи с собой. Наверное, он думал, что никто ее никогда в этой шахте не найдет, - подозревают страшное местные жители.

Сама Елена пока ничего не говорит о том, с кем была на чердаке.