Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Что происходит
Эксклюзив kp.rukp.ru
4 марта 2024 5:01

«Таких мест, как Сочи, можно по пальцам пересчитать»: Мария Киселева на ВФМ отметила уникальность южного города России

Олимпийская чемпионка и ведущая шоу «Слабое звено» отметила уникальность Сочи
Мария Киселева

Мария Киселева

Фото: Олег УМАРОВ

На Всемирном фестивале молодежи в Сириусе работает открытая студия «Комсомольской правды». На площадке журналисты в оперативном режиме отрабатывают всю информационную повестку мероприятия. Здесь же в онлайн-режиме записываются интервью со спикерами из различных областей. Одной из гостей "КП" стала трехкратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию и ведущая шоу «Слабое звено» Мария Киселева. Спортсменка и актриса дала большое интервью «Комсомолке» и в одном из блоков отметила уникальность города Сочи.

«Я приехала в Сочи после большого перерыва. Последний раз была 10 лет назад, когда работа была связана с подготовкой и проведением Игр-2014. И сегодня у меня день ностальгии, об Олимпиаде напоминает все - начиная с аэропорта и заканчивая дорогой до гостиницы и Сириуса. Изменения видны, конечно. Страна развивается, город развивается. Сочи — это очень популярное и востребованное место. Здесь можно увидеть море и попасть в горы, причем съездить туда и обратно за световой день. Уникально то, что все это есть в одном городе – где зима соединяется с летом», - отметила Мария Киселева.

Гостья добавила, что Всемирный фестиваль молодежи вернул ее в прошлое: в здании, где разместился аэропорт ВФМ, был пресс-центр на Играх.

«Здесь 10 лет назад проходил один из важных этапов моей жизни. В этом же здании было основное место моей работы, поскольку я была пресс-атташе российской команды во время Олимпиады. Спасибо большое этому фестивалю за то, что он собрал такое большое количество людей, молодежи и имеет свои правильные посылы, очень нужные и важные для нашей страны сейчас», - заключила Киселева.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи продлится до 7 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«У американцев много стереотипов о русских»: Парень из США впервые приехал в Россию и изумился организацией Всемирного фестиваля молодежи

Американец рассказал о стереотипах жителей США о России (читайте далее)