Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество4 марта 2024 10:00

«Хотел бы приезжать сюда чаще, мечтаю сняться в российском кино»: В Сочи Бурака Озчивита забросали подарками и признаниями в любви

В Сочи турецкому актеру Бураку Озчивиту подарили Чебурашку
Турецкому актеру Бураку Озчивиту подарили Чебурашку в Сочи Фото: Росмолодежь

Турецкому актеру Бураку Озчивиту подарили Чебурашку в Сочи Фото: Росмолодежь

- Бурак, я люблю тебя, - кричали девушки, как только красавчик из «Великолепного века», сыгравший хранителя султанских покоев Бали-Бея появился на всемирном фестивале молодежи в Сочи.

Турецкий актер Бурак Озчивит вышел к публике во всем белом и тут же стал посылать воздушные поцелуи в зал, где и прошла встреча с ним. Но мероприятие долго не начиналось – зал просто ревел, юные поклонницы звезды не могли усидеть на местах и кинулись к сцене, чтобы поближе разглядеть любимчика. Сам Озчивит тянул к ним руки и широко улыбался.

- Бурак, это твой портрет, я его сама нарисовала, - пробиралась сквозь толпу девушка с огромной картиной.

Но Бурак Озчивит ничего не понимал, по-русски он не говорит, а фанаток было так много, что он просто стоял и улыбался, радуясь такой шумной встрече.

Турецкий актер беседовал с публикой около часа Фото: Росмолодежь

Турецкий актер беседовал с публикой около часа Фото: Росмолодежь

Без преувеличения, эту встречу можно назвать самой массовой за два дня фестиваля. В конференц-зале, который рассчитан на тысячу мест, вместилось около 1300 его фанаток.

- Бу-рак! Бу-рак! Ты супер! – кричали девчонки с мест. Некоторые из поклонниц пытались прорваться на сцену к объекту восхищения, но настойчивых обожательниц сдерживала охрана.

- Это какое-то сумасшествие, просто все будто сошли с ума, - фыркнул парень, который, кажется, ошибся дверью и смотрел на происходящее с непониманием.

- О, господи, какой он красивый! Посмотри! Точь-в-точь как в «Великолепном веке»! Сейчас в обморок упаду! – хваталась за сердце девушка рядом.

Актеру несли подарки и цветы. Правда, все презенты брали охранники. Бурак Озчивит успел взять маленького плюшевого Чебурашку – символ фестиваля. С ним он и просидел весь вечер, отвечая на вопросы залы.

Фанаты забросали актера подарками и признаниями в любви Фото: личная страница героя публикации в соцсети

Фанаты забросали актера подарками и признаниями в любви Фото: личная страница героя публикации в соцсети

- Меня не напрягает внимание огромного количества поклонниц, наоборот, для меня это большое счастье, - сказал Бурак Озчивит, усевшись в кресло на сцене.

Его слова с турецкого на русский переводила девушка в красном костюме, которая сидела с ним рядом. Казалось, и она была очарована актером – даже несколько раз запиналась, когда переводила его слова на русский. А зал все волновался и волновался.

-Я очень люблю своих родных. А моя жена (турецкая актриса Фахрийе Эвджен, - прим. Авт) всегда меня поддерживает. И так должно быть у каждого, - поспешил напомнить о супруге актер сериалов «Великолепный век», «Черная любовь» и «Королек – птичка певчая».

А еще Бурак Озчивит признался в любви к России и ее жителям. И рассказал о своей мечте - сняться в российском кино.

— Актеры в Турции готовы играть в российских сериалах. Если мы создадим совместный проект, я уверен, мы получим успех и будем снимать очень много фильмов в будущем. Я хотел бы приезжать в Россию чаще, мне нравится ваша энергетика, я знаю, что русские любят работы, где мне удалось сняться, — заявил Бурак Озчивит.

Беседовал с публикой актер около часа, а потом его увела охрана. Со сцены Озчивит уходил под рев фанаток. И потом, уже в гостинице, он встретился с девочкой, больной ДЦП. И поцеловал ее в макушку.

В Сочи Бурак Озчивит встретился с тяжелобольной девочкой Фото: личная страница героя публикации в соцсети

В Сочи Бурак Озчивит встретился с тяжелобольной девочкой Фото: личная страница героя публикации в соцсети

В Сочи Бурака Озчивита угощали турецкими блюдами и местными фруктами. Судя по его фотографиям в соцсетях, очередным визитом в Россию турецкий актер остался очень доволен. В феврале он уже приезжал в наши края - был почетным гостем концертов «Музыка турецких сериалов», проходящих в Москве и Санкт-Петербурге.

МНЕНИЕ

«Мама, я турецкого люблю!»

Чтобы понять, за что у нас так любят Бурака Озчивита и его коллег-земляков, придется разобраться в феномене современных турецких мелодрам. Курица не птица, а Турция - не заграница: многие там бывали, тамошние реалии нашим зрительницам ближе и понятнее, чем, скажем, те, что можно увидеть в корейских дорамах, чья популярность в России в разы меньше.

Стереотипный турецкий актер для россиянки - суть восточный принц из «1001 ночи»: волосом черен, фигурой статен и лицом пригож. Сказочный - такого в очереди в «Пятерочке» не встретишь, но вместе с тем понятный.

Ему даже необязательно иметь актерский талант - безупречного экстерьера достаточно.

Кинофабрики под Стамбулом мастерски штампуют сказки для уставших женщин - с очень простым, даже примитивным сюжетом и крайне неспешным повествованием, чтобы вечером трудного дня можно было без всяких усилий погрузиться в новую серию и на время забыть о реальном мире. К искусству это отношения не имеет (в отличие от других турецких сериалов - драм, детективов, боевиков, триллеров и др.), а вот к психотерапии - да.

Так что приезжайте, эфенди Озчивит, еще. Исцеляйте души наших женщин, привносите в наши семьи мир.