Boom metrics
Что происходит15 марта 2024 6:28

В Краснодарском крае стартовали выборы президента Россиивидео

На Кубани началось голосование по выборам президента России
Выборы пройдут три дня. Фото: КП-Кубань

Выборы пройдут три дня. Фото: КП-Кубань

Жители Кубани спешат на избирательные участки, которые открылись в 8 утра в первый день голосования. Многие решили прийти до работы, чтобы исполнить свой гражданский долг. Всего в регионе три дня будет работать почти 3 тысячи участковых избирательных комиссий, дополнительно открыто 37 временных участков в больницах, следственных изоляторов, воинских частях, судах, аэропорту и железнодорожном вокзале.

«Именно сейчас, в условиях новых вызовов, нам нужна сильная и независимая страна. Только с сильным лидером мы сможем добиться всех поставленных целей: отстоять суверенитет России, право жить в мире и согласии. Мы выбираем главу государства и свое будущее. Прошу жителей Краснодарского края найти время, обязательно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор», - рассказал в своем Телегам-канале глава Кубани Вениамин Кондратьев.

На Кубани начались выборы президента России

Одним из первых в Краснодаре проголосовал глава Евгений Наумов. Мэр отметил, что жители города сделают осознанный выбор и будут активно участвовать в голосовании.

Выборы президента России продлятся три дня – 15, 16 и 17 марта. Участки по всему краю будут открыты с 8 до 20 часов.

Свой избирательный участок, а также всю информацию о выборах можно узнать на сервисах ЦИК России по ссылке.

МЕЖДУ ТЕМ

В эти же дни на Кубани будут выбирать территории для благоустройства, которые обновят в 2025 году в регионе. Всего будет открыто 120 пунктов для голосования. Каждый житель населенного пункта с 14 лет сможет отдать свой голос за парк или сквер. Территория-победитель получит финансирование, там проведут озеленение, установят арт-объекты и площадки.