Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Что происходит17 марта 2024 17:02

Результаты выборов президента России в Краснодаре 15-17 марта 2024 года. Как распределились голоса

В Краснодарском крае подвели предварительные итоги выборов президента РФ
Выборы завершены

Выборы завершены

В Краснодарском крае в 20.00 17 марта закрылись участки для голосования. Выборы президента РФ на Кубани, как и по всей стране, длились три дня.

Явка на избирательные участки в регионе в первый день выборов 15 марта составила более 20 процентов. Последующие два дня, 16 и 17 марта цифра эта только росла. Завершилось голосование при явке в рекордные 84,9 процентов.

- Наши избиратели показали хорошую активность. Каждый выбрал для себя удобный день, благодаря трехдневному голосованию, - подвел итоги председатель избиркома Кубани Алексей Черненко.

Результаты выборов президента России в Краснодаре 15-17 марта 2024 года

Региональный избирком начал подсчет голосов.

Предварительно, Владимир Путин лидирует среди кандидатов по итогам выборов на Кубани. По данным краевого избиркома, он набирает 89,06 процентов голосов.

Статья дополняется и обновляется.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Политолог отметил уникальность избирательной кампании 2024 года

"Компания в Краснодарском крае развивается успешно. На экране мы видим данные по явке, которые были на Кубани на 15.00 и почти 80% жителей Краснодарского края, имеющие права голоса выразили свое мнение и сделали свой выбор. Мы таких выборов не имели еще за весь постсоветский период, практически такой явки и такого подъема активности избирателей я не припомню. Конечно, надо будет еще проверить, проанализировать. Но, первые данные пока такие", - считает Андрей Баранов, доктор политических наук, доктор исторических наук, профессор кафедры политологии и политического управления КубГУ, член краевого Общественного штаба по наблюдению за выборами.