Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Что происходит5 апреля 2024 5:20

ПВО сбила шесть беспилотников ВСУ: Что происходило в ночь на 5 апреля над Краснодарским краем

Шесть беспилотников сбили в ночь на 5 апреля в небе над Кубанью
Ночью над Кубанью работала ПВО

Ночью над Кубанью работала ПВО

В ночь на 5 апреля над Краснодарским краем активно работала противовоздушная оборона. Вспышки в небе заметили жители Ейского района. Глава поспешил всех успокоить.

«Ейский район и регион в целом – под защитой», - написал Роман Бублик в телеграм-канале.

Оказалось, что Вооруженные силы России сбили шесть беспилотников на подлете к региону.

«ВС России пресекли попытку террористической атаки по территории нашего региона на большом расстоянии от нашего района», - добавил глава Ейского района.

В Минобороны уточнили, что ПВО пресекла попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением беспилотников самолетного типа.

Помимо попыток атаковать дронами Кубань, российские военные отразили атаки и на другие регионы. В сообщении Министерства обороны говорится, что больше всего беспилотников в ночь на 5 апреля уничтожено над соседней с Краснодарским краем Ростовской областью – 44, по одному – над Курской и Белгородской областями.

Известно, что этой ночью Крымский мост не перекрывался, сообщений об ограничениях не было. Движение автомобилей по путепроводу осуществлялось в штатном режиме. На утро 5 апреля с обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет.