Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество9 апреля 2024 5:18

Роскосмос показал спутниковый снимок парка «Краснодар»

Краснодар сняли на фото с орбиты
Фото: t.me/roscosmos_gk

Фото: t.me/roscosmos_gk

Спутниковые снимки опубликовал Роскосмос. На одной из фотографий отчетливо виден стадион и парк «Краснодар».

«Недавно запущенный «Ресурс-П» №4 (аппарат, который зондирует поверхность Земли для составления и редактирования географических карт, а также для контроля за экологической ситуацией и поиска полезных ископаемых. – прим.авт.) поделился новыми снимками. На этот раз в объективе космического аппарата — Краснодар, Анкара и Тулуза», - говорится в сообщении Роскосмоса.

Снимок Краснодара с орбиты был сделан днем 7 апреля. На кадре видно, что парк «Краснодар» разрастается. Его стройка продолжается невероятными темпами. В прошлом году только открыли новую очередь парка – Японский сад. На фотографии эта зона самая зеленая, находится в середине огромной площади, на которой раскинулся парк. А справа от сада возводится очередная зона отдыха – парк «Облаков». По задумке, самая высокая точка для прогулок здесь будет находиться на высоте 28 метров. На снимке уже видны круглые очертания, схожие со стилистикой зоны возле стадиона.

Напомним, парк «Краснодар» строит главный меценат Краснодара, владелец футбольного клуба Краснодар Сергей Галицкий. Он же взялся реконструировать и памятник краевого центра – кинотеатр «Аврора».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неспешное пробуждение. Фотограф снял в парке Галицкого в Краснодаре первоцветы

В парке Галицкого Краснодара началось цветение сливы Нигра (читайте далее)