
«Золотые Звезды» вручили 8 декабря Героям России. Мероприятие состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Здесь собрались более 200 военных и гражданских лиц, которые проявили особое мужество и героизм в зоне боевых действий. Церемония прошла накануне Дня Героев Отечества.
На торжественной церемонии наградили военнослужащих, которые особо отличились в ходе выполнения боевых задач. В их число вошел и житель Краснодарского края.
Награду из рук президента России получил Николай Харченко из станицы Павловской. Младший сержант в зоне спецоперации действовал в составе экипажа танка. Он поддерживал наступление штурмовых групп.
Точная стрельба Николая Харченко позволила вывести из строя атаковавшие российских бойцов танки. Вместе с тем герой эвакуировал раненых товарищей. Младший сержант выносил бойцов из поврежденной российской бронетехники. После этого военнослужащий оказывал пострадавшим товарищам первую помощь.
«Благодаря мужеству и самоотверженности танкиста российские мотострелки смогли занять важный стратегический объект. Гордимся нашим земляком!» – поздравил с наградой Николая Харченко губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Мне стыдно, что мы не прочувствовали этот вопрос»: губернатор Кубани ответил на просьбу жителей Белореченска назвать улицу именем героя СВО
Жители Белореченска попросили назвать улицу именем участника СВО во время «Прямой линии» губернатора (читать далее)