
В Приморско-Ахтарске 17 декабря произошла смертельная авария. На дороге столкнулись автомобиль ВАЗ 2107 и Volkswagen Passat. Как рассказали в полиции региона, в результате которого от полученных травм скончался 21-летний водитель отечественной легковушки.
«Предварительно установлено, что водитель Volkswagen Passat, не выбрав безопасную дистанцию до попутного автомобиля, а также двигаясь с нарушением установленного скоростного режима, допустил удар в заднюю часть автомобиля погибшего, выполнявшего поворот налево», - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Удар был такой силы, что легковой автомобиль отечественного производства смяло вдвое. В автомобиле, допустившем столкновение, находились два человека. Один из них - сотрудник ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району. Поэтому по инициативе прокуратуры Краснодарского края были привлечены следователи районного следственного отдела СУ СК по краю.
«На место для координации деятельности правоохранительных органов выехали работники прокуратуры Приморско-Ахтарского района. На месте изъяты биологические следы, с которыми ведется работа», - уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Также следователи разыскивают свидетелей и очевидцев аварии. Кроме того, получены видео с видеокамер. Ход и результаты процессуальной проверки по факту смертельного ДТП поставлены на прокурорский контроль.
После того, как будет установлены все обстоятельства произошедшего, виновных привлекут к ответственности в установленном законом порядке.
Напомним, вечером 16 декабря рядом со станицей Елизаветинской произошла массовая авария с пятью автомобилями, в том числе и с пассажирским автобусом. В Госавтоинспекции Краснодарского края рассказали подробности этого ДТП.