Boom metrics
Происшествия18 декабря 2023 13:38

«Машину разорвало в клочья, а водитель без прав и страховки». Чемпион России погиб в страшной аварии в Адыгее

Чемпион России по борьбе погиб в страшной аварии
Авария унесла жизнь спортсмена. Фото: Госавтоинспекция Адыгеи

Авария унесла жизнь спортсмена. Фото: Госавтоинспекция Адыгеи

Чемпион России по панкратиону и мастер спорта по самбо 25-летний Бислан Шехетль погиб в страшной аварии 17 декабря. Вместе с другом он ехал по дороге «А-160» «Бжедугхабль – Адыгейск» (в районе аула Понежукай) Адыгеи, но не справился с управлением и съехал с трассы, перевернулся и врезался в столб на полной скорости. "Четырнадцатую", на которой ехали мужчины, буквально разорвало пополам.

25-летнего Шехетля и его 24-летнего пассажира повезли в больницу. Но Бислан от травм скончался в скорой.

К слову, парня знает вся спортивная Адыгея.

Бислан Шехетль, архивное фото для "Советской Адыгеи"

Бислан Шехетль, архивное фото для "Советской Адыгеи"

18 лет Бислан Шехетль вошел в шестерку лучших бойцов России по панкратиону. В Нальчике на всероссийском турнире он стал вторым, а на чемпионате России завоевал бронзовую медаль. На турнире по панкратиону памяти Героя Советского Союза Хусена Андрухаева, прошедшем в Майкопе, стал победителем. На чемпионате Европы в Венгрии Бислан поднялся на третью ступень пьедестала. На Гран-при по ММА среди профессионалов стал вторым, уступив лишь представителю Чеченской Республики, сообщает издание "Севотская Адыгея". Парню много раз предлагали контракты в столичных клубах. Но он не видел себя вдали от Адыгеи.

Предварительное расследование показало, что Бислан вел машину в тот вечер 17 декабря без прав и автостраховки.

- Житель Майкопа водительское удостоверение ранее не получал, также полис ОСАГО в транспортном средстве не обнаружен, - сообщили в Госавтоинспекции Адыгеи.

Расследование аварии продолжается.