
Трагедией едва не закончилась очередная поездка на автомобиле жителя Горячего Ключа. Мужчина, как обычно, сел в салон Lada Priora, вставил ключ в замок зажигания и начал прогревать машину. На улице в тот день заметно похолодало. А вдобавок выпал снег. Чтобы полностью подготовить авто к поездке, водитель включил подогрев сидений.
Но, ожидая, пока машина прогреется, не заметил, как уснул. Причем так крепко, что не почувствовал запах дыма, который по салону начал медленно просачиваться запах дыма.

К счастью, поблизости оказались прохожие. Местные жители заметили на улице Ленина задымленный автомобиль. Сам водитель был без сознания. Тогда очевидцы позвонили в полицию.
«Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу. Осмотрев автомобиль, правоохранители заметили, что салон задымлен, на переднем пассажирском сидении начиналось возгорание. Водитель на стук в окно не реагировал», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Тогда инспекторы отдельной роты ППС полиции ОМВД России по Горячему Ключу Руслан Хеж и Арсен Хуако решили разбить правое заднее стекло. Разблокировав двери, они вытащили водителя на улицу и передали прибывшим медикам. Предварительно, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Сам водитель поблагодарил полицейских за оказанную помощь.
«Благодаря слаженным и оперативным действиям полицейских жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает», – отметили в краевой полиции.