
Бывший глава Динского района Евгений Пергун занял должность вице-губернатора Краснодарского края. Он будет курировать сферы ТЭК и ЖКХ, транспорта и госрегулирования тарифов. Постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
«Дорогие друзья, динчане! От всей души выражаю благодарность за совместную и эффективную работу! С 2019 года наша команда смогла набрать такой темп развития, который по показателям достигает, а где-то и опережает города! Впереди новая ступень моей жизни, но Динской район навсегда останется родным уголком в моем сердце!» - сообщил Евгений Пергун накануне в своем Telegram-канале.
Бывший глава Динского района заменил на посту Андрея Прошунина, которого назначили исполнять обязанности мэра Сочи. Он курировал топливно-энергетический комплекс и ЖКХ, а до этого три года возглавлял одноименное министерство.
Евгений Пергун занимал должность глава Динского района с марта 2019 года. Он родился в 1982 году в Кореновске. С 2004 по 2013 год учился в Кубанском социально-экономическом университете по специальностям «технология хранения и переработки зерна» и «юриспруденция».
С 2004 по 2011 год Пергун работал исполняющим обязанности начальником отдела сбыта, менеджером-консультантом и юрисконсультом.
С 2011 по 2012 год был заместителем главы Кореновского городского поселения.
С 2012 по 2018 год Евгений Николаевич работал на должности главы Кореновска. А с 2018 по март 2019 был первым заместителем главы администрации Динского района.
В 2014 году Евгений Пергун награждался медалью муниципального образования Кореновский район «За доблестный труд» III степени, в 2017 году II степени и I степени в 2018 году. Также в 2016 году он получил нагрудный знак «За содействие МВД России».
Евгений Пергун женат, у него трое детей - дочь и двое сыновей. По данным сайта администрации Динского района, в 2020 году он заработал 1 181 214 рублей. Данных за последние четыре года не приводится. По данным за 2020 год, он владел земельным участком и домом в 259 квадратных метров, а также квартирой в 154 квадрата. Супруга Евгения Пергуна Влада отчиталась в 2020 году о почти 5 млн рублей доходах. Тогда у нее в собственности было три земельных участка, дом, несколько помещений и нежилое здание. Также она арендовала несколько земельных участков.
Напомним, что 18 июня депутаты Динского районного Совета удовлетворили заявление Евгения Пергуна об отставке по собственному желанию, в связи с переходом на новую работу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Исполнять обязанности мэра Сочи назначили вице-губернатора Кубани
За мэра Сочи назначен замгубернатора Кубани по ТЭК и ЖКХ Андрей Прошунин (подробнее)