
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сорокоградусная жара в Краснодарском крае сменилась залповыми ливнями. В некоторых районах Кубани начался настоящий апокалипсис из-за ливней, грозы и града. Больше всего досталось Апшеронскому району.
«В центре Апшеронска поливает дождь с градом. Дождь такой силы, что на море не надо, скоро здесь поплывем», - делятся местные жители.
Также местные рассказывают, что реки на улицах образовались в районе Медпром. А на Лягушовке стихия заставила труситься от страха из-за громких взрывов.
«На лягушовке был очень громкий взрыв. Наверно это ударила молния», - рассказал в соцсетях местный житель.
Пока одни жители города боятся сильного удара стихии и переживают за свое имущество, которое может пострадать от града и грозы, другие надеются, что на их улицах все же пройдет дождь.
«В районе военкомата даже земля сухая. Дождь покапал три минуты и все. Похоже, вечерний полив никто не отменят», - сообщила жительница города.
Кроме того, ливни пока не успели добраться до соседнего Хадыженска, но ситуация может кардинально измениться в считанные часы. В ближайшие сутки, а также до конца 22 июня, в некоторых районах Кубани объявили штормовое предупреждение из-за ливней с градом и грозами.
«Местами в южной половине Краснодарского края, исключая Черноморское побережье, ожидается ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 — 22 метров в секунду», - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Уточняется, что ливни с грозами придут в Мостовский, Отрадненский, Лабинский районы. Также стихия может снова обрушиться в Новокубанском и Апшеронском районах.