
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В сети появились снимки квартиры вратаря «Зенита» Дениса Адамова, пострадавшей 24 декабря от взрыва бытового газа в Сириусе. Футболист с семьей владеет недвижимостью на черноморском курорте. В ночь на воскресенье он находился дома с женой и семимесячным ребенком. Ранее эту информацию опровергали знакомые футболиста.

«В момент взрыва Адамов с женой и семимесячным сыном находились дома. Взрывной волной выбило окна и двери, но по счастливой случайности никто из жильцов 90-й квартиры не пострадал. На эксклюзивном видео заметно, как Денис после взрыва выбегает из подъезда с ребенком на руках», - рассказал журналист Иван Карпов.

По роковой случайности квартира семьи Адамовых располагается в эпицентре взрыва – на пятом этаже шестиэтажки по улице Трубачева, 26 в Сириусе. Поэтому жилье очень сильно пострадало. Также взрывной волной повредило машину спортсмена, которую он брал в аренду. Сейчас Адамов вместе с женой и ребенком переехал во временное жилье, которое ему предоставило руководство футбольного клуба «Сочи», за который он раньше играл.

По предварительной версии, рвануло из-за бытового газа. Все квартиры в многоэтажке были оборудованы собственными газовыми котлами.
«Где-то в 20:30 я услышала очень сильный взрыв. Было красное зарево, вспышка. Звук был жуткий. Я даже сразу не поняла, что произошло… В окно выглянула, а там уже все в стеклах, все валяется. Минут через 10 вышли на улицу», - вспоминают очевидцы.
По данным экспертов газ скопился в квартире на пятом этаже, а затем что-то стало причиной его детонации. В квартире проживала молодая пара сейчас хозяева квартиры находятся в реанимации. У обоих глубокие порезы и сильнейшие ожоги.
«Там просто жуть. Дочь у меня была в квартире, где произошел взрыв. Дверь входная слетела с петель, штукатурка попадала везде. Там жили молодожены, у них был медовый месяц. У них в квартире все скопилось и рвануло. И они находились там. Очень сильно пострадали. Он весь обожженный, волосы, все тело», - рассказывают соседи пострадавших.
В администрации федеральной территории «Сириус» уже выяснили, что дом по Трубачева, 26 был возведен незаконно. К самострою были претензии у администрации Сочи. Судебные разбирательства продолжаются до сих пор.
Жители пострадавших квартир временно находятся в гостинице, либо у родственников. Всего расселено 13 квартир. Власти пообещали помочь людям с восстановление жилье и ремонтом. Дом круглые сутки находится под надзором Росгвардии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Вратарь «Зенита» едва не пострадал при взрыве газа в Сириусе
Квартира вратаря «Зенита» пострадала при взрыве газа в Сириусе (подробнее)
«Сидел пил чай, как вдруг бахнет, я аж подпрыгнул»: О чем рассказывают жильцы взорвавшегося дома в Сириусе
Пострадавшие от взрыва газа в доме в Сириусе получили до 95% ожогов тела (подробнее)