
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В первый день мая городские набережные Сочи заполонили отдыхающие. Туристы и местные жители также решили провести День Весны и Труда у моря. На пляжах можно заметить девушек в купальниках и с чашкой кофе, молодые люди также загорают в плавках и читают книги на лежаках. Но в воде пока еще замечен никто не был, если и заходили – максимум по колено.
«На пляжах многолюдно. Погода позволяет – 19 тепла, солнышко греет. Но вот купаться туристы не решаются, да и холодно еще – вода прогрелась только до 15 градусов», - сообщает фотограф «КП» - Кубань» Олег Умаров.
По прогнозам, теплее в Сочи станет к середине мая. А в ближайшие дни на курорте пройдут дожди.
Толпы людей можно заметить и на главных улицах курорта. Праздничная атмосфера витает на Навагинской рядом с площадью Флага. Здесь открылась выставка-ярмарка мастеров. На ней сочинские умельцы представили изделия ручной работы, выполненные в различных стилях и техниках, в том числе и из природных материалов.
На прилавках можно найти браслеты, картины, ювелирные изделия, изделия из кожи, детские игрушки, свистульки и многое другое. Также для юных отдыхающих на Навагинской провели мастер-класс по лепке из глины.
Праздничные концерты подготовили дома культуры. А в «Сочи Парке» стартовали гастроли десяти лучших цирков мира с шоу «Кругосветное путешествие Богатыря». 1 мая здесь также начал работу новый экстремальный аттракцион «Соловей- разбойник».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Надвигается гроза»: 66 тургрупп, которые ушли в походы 1 мая на Кубани, предупредили об опасной погоде
МЧС предупредило о сильном дожде с грозой на Кубани 1 мая (читайте далее)