
Границы диспансеризации расширились в Год семьи в Краснодарском крае. Теперь в поликлиниках и женских консультациях всех районов можно не просто пройти профилактический медосмотр, но и узнать о репродуктивном здоровье.
- В Год семьи в нашем крае проводится множество мероприятий, направленных на укрепление и сохранение института семьи. Например, диспансеризация взрослого населения репродуктивного возраста. Мужчин и женщин обследуют на заболевания, которые могут негативно повлиять на беременность и последующее течение беременности, родов и послеродового периода, а также факторов риска их развития, - сообщил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.
Тест на фертильность покажет границы родительства, сколько у вас еще есть времени, чтобы стать мамой и папой. Чтобы проверить репродуктивное здоровье, достаточно с паспортом и полисом прийти в поликлинику по месту жительства.
И такая диспансеризация в крае работает с начала года. И свое репродуктивное здоровье в регионе уже проверили 70 тысяч женщин и мужчин в возрасте 18-49 лет.
- В этом году на репродуктивное здоровье планируется обследовать более чем 361,5 тысячи жителей, - сообщили в минздраве Кубани.
КОНКРЕТНО
Пройти диспансеризацию могут женщины и мужчины в возрасте 18-49 лет
С начала года в диспансеризации репродуктивного здоровья приняло участие около 70 тысяч человек
Тест на фертильность прошли почти 30 тысяч мужчин и почти 40 тысяч женщин
В этом году на репродуктивное здоровье планируется обследовать более чем 361,5 тысячи жителей