
Страшная авария безжалостно перевернула жизнь 42-летней Элеоноры Ардасеновой. Вечером 29 сентября женщина возвращалась с работы. Ей осталось пройти несколько метров до дома, но пришлось остановиться на перекрестке Мира-Коммунаров - загорелся красный свет.
Все, что произошло потом, Элеонора вспоминает обрывочно. На секунду она отвернулась. И в этот момент в нее влетела машина. Сначала женщина подумала – собака напала. Попыталась встать, но ей это сделать не удалось.
«Боль была неописуемая. Я поняла, что случилось что-то серьезное. Вокруг забегали люди, помогали, а у меня только одна мысль – как мои дети? Кто их сегодня покормит ужином?» - признается Эля.

В карете скорой помощи она услышала слово «ампутация». Фельдшер звонила в больницу, чтобы готовили операционную. Элеонора отказывалась верить, что у нее отнимут ноги.
«Я умоляла оставить мне их, но врач сказал, что это невозможно, надо держаться ради детей, и меня отправили к хирургам», - говорит женщина.
Одну ногу ей ампутировали по колено, вторую – выше. Сейчас она находится в больнице. Ее готовят к четвертой операции. Пока Элеонора восстанавливается, с двумя детьми 11 и 13 лет сидит ее мама. Бабушке пришлось уволиться. Сама Эля юрист с большим стажем, тоже осталась без работы. А впереди долгий процесс лечения и протезирования. Поэтому семья открыла сбор. Любой желающий может помочь ее семье пережить непростое время.
Пока знакомые Элеоноры помогают чем могут, виновник ДТП не выходит с ней на связь. 27-летний водитель KIA пытался избежать удара с Volkswagen, который ехал по встречке. Железо он спас, но сбил пешеходов на перекрестке. Одна девочка получила незначительные травмы, а Элеонора осталась без ног.
«Комсомольская правда» связалась с водителем KIA после многочисленных попыток дозвониться ему.
«Мне навстречу ехал Volkswagen и поворачивал. Я ушел от столкновения. Когда на вас летит машина, вы видите только ее. Уже потом я понял, что выехал на тротуар. Но затормозить быстро не смог – прошел дождь, все было сырое», - рассказал «КП»-Кубань» Эдгард.
По словам парня, он только что отошел от шокового состояния.
«У меня даже речь пропала на некоторое время. С психологом на связи 24/7. Давление скачет, очень плохо себя чувствую», - говорит водитель.
Эдгард сообщил, что собирает средства, чтобы помочь Элеоноре и планирует связаться с ней в ближайшее время. Она в свою очередь будет подавать на него в суд, чтобы взыскать с него ущерб.
Сейчас в отношении 27-летнего водителя завели уголовное дело. Ему грозит до 2 лет тюрьмы.