
Пригород Майкопа в Адыгее в ночь на 10 октября подвергся атаке беспилотников. Поселок Родниковый эвакуируют из-за возгорания.
«Минувшей ночью пригород Майкопа подвергся атаке вражеских беспилотников. Обошлось без жертв, без пострадавших. На месте находятся представители спецслужб, спасатели. Возгорание ликвидируют огнеборцы МЧС», - сообщил в телеграм-канале глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
Жителей поселка Родникового эвакуируют в пункт временного размещения граждан в станицу Ханскую. По словам властей, людей обеспечат всем необходимым.
«На месте координирую работу всех служб и ведомств», - добавил Кумпилов.
Кроме этого, ночью 10 октября опасность по беспилотникам сохранялась и в Краснодарском крае. Так, в 3 часа глава Приморско-Ахтарского района просил жителей соблюдать спокойствие.
«Без паники! Все службы находятся в готовности! Враг испытывает нас прочность! Не снимать и не выкладывать никакие фотографии!», - сообщал Максим Бондаренко в соцсетях.
По данным Минобороны, силы ПВО за ночь уничтожили 92 украинских беспилотника, из них 47 над Краснодарским краем.
Ранее «Комсомолка» сообщала, что в ночь на 9 октября беспилотники ВСУ атаковали Щербиновский район. Там обломки дрона повредили частный дом и газовую трубу.
«В селе Шабельское в результате падения обломков БПЛА в частном домовладении выбило стекла, повреждена газовая труба. В целях безопасности газ перекрыли, возгорание потушено, пострадавших нет», - сообщал губернатор региона Вениамин Кондратьев.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Военкор Евгений Поддубный - про свое здоровье, политическое будущее ветеранов СВО и капитуляцию Украины (подробнее)