
Антон Смертин уходит вслед за Евгением Первышовым. Экс-мэр Краснодара и только что назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Тамбовской области пригласил в свою команду своего бывшего зама и помощника в бытность депутатом Госдумы.
Впрочем, вряд ли это не было ожидаемым решением. Сам Антон Смертин сразу после назначения Первышова выразил готовность стать частью новой ипостаси Евгения Первышова.
- Я был бы горд снова работать в его команде, - сказал он в эфире радио "КП"-Кубань".
Надо сказать, что политологи тоже предсказывали отъезд Антона Смертина в Тамбов.
- Временно исполняющему обязанности губернатора потребуется хорошая пиар-служба перед выборами, - цитировали краснодарские СМИ политтехнолога Юрия Янкина в этой связи.
К слову, Антон Смертин несколько лет руководил сначала редакцией Юга.ру, затем РБК на юге и на Кавказе. Затем полгода возглавлял департамент информационной политики и курировал эту сферу в качестве вице-мэра Краснодара. Последний год Антон Смертин вел авторскую программу на радио "КП"-Кубань", с которой стал лауреатом конкурса "Золотой микрофон" в 2023 году.