Boom metrics
Общество29 января 2025 18:05

Бросила ребенка среди круп и уехала в Москву. В Краснодаре осудили женщину, подбросившую дочь в магазин

Бросившую дочь в магазине мать приговорили к исправительным работам в Краснодаре
Женщина бросила ребенка и уехала. Фото: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Женщина бросила ребенка и уехала. Фото: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре осудили женщину, которая в мае 2024 года подбросила свою трехлетнюю дочь в магазин на улице Суворова краевого центра. Мать-кукушка привела малышку в супермаркет, велела ей никуда не уходить, пока она занимается покупками, и пропала. Спустя время на зареванную и перепуганную кроху обратили внимание сотрудники торгового зала и вызвали полицию.

«13 мая неустановленная женщина вошла с ребенком в магазин на улице Суворова, после чего покинула торговый зал, оставив маленькую девочку», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Малышке помогли продавцы. Фото: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Малышке помогли продавцы. Фото: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Нерадивая мамаша попала в объективы камер видеонаблюдения. Женщину объявили в розыск. Оказывается, оставив дочку в незнакомом месте, она отправилась прямиком на железнодорожный вокзал, где приобрела билет на автобус до Кропоткина, а там села в поезд дальнего следования. Спустя несколько дней ее сняли с поезда Кисловодск - Санкт-Петербург.

Полицейским женщина объяснила свой поступок просто - стало сложно. Переехав в столицу Кубани из Твери, осталась без денег и поддержки родственников.

«Добралась до города Краснодар и, когда уже произошла безвыходная ситуация, я осталась без денежных средств, поняла, что дочь не смогу содержать. Поэтому я просто ее оставила в магазине. Я купила билет до Санкт-Петербурга, села в поезд и уехала. Была снята в городе Москве», – рассказала женщина.

Отца у ребенка по документам нет. За помощью в соцслужбы женщина не обращалась, потому что избегала «лишних вопросов». Мировой судья счел вину подсудимой доказанной. Ее признали виновной за оставление ребенка в опасности.

«Суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Центрального административного округа, назначил наказание в виде исправительных работ на 8 месяцев», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Во время суда мать-кукушка заявила, что раскаивается в содеянном, а также, что в дальнейшем хочет забрать дочь для воспитания. Сейчас девочка находится у тети.