
Уголовное дело завели на заместителя начальника территориального отдела Госавтонадзора по Адыгее. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике. Должностное лицо обвиняют в получении взятки.
По данным следствия, все произошло в апреле 2024 года. Индивидуальный предприниматель занимался грузоперевозками на крупногабаритном транспорте. На него составили административный материал за нарушение. Штраф по делу превышал 100 тысяч рублей.
Тогда замначальника территориального отдела Госавтонадзора предложил бизнесмену незаконную помощь. Он потребовал 70 тысяч рублей. За эти деньги обвиняемый обещал не составлять административный материал и не привлекать перевозчика к административной ответственности.
Предприниматель согласился и перевел деньги на банковскую карту.
«Незаконные действия должностного лица выявлены в результате совместных мероприятий сотрудников Управления ФСБ России по республике Адыгея и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике Адыгея», – сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Должностному лицу предъявили обвинение. В настоящее время он находится в заключении под стражей.
«Следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также установление иных должностных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СУ СКР по Адыгее.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Адвокат «золотой судьи»: Елена Хахалева не экстрадирована в Россию
Защита экс-судьи из Краснодара Елены Хахалевой заявила об отсутствии ущерба по ее делу (читать далее)