
Военные следователи не только расследуют дела, совершенные украинской стороной против мирного населения Донбасса, но и активно помогают людям, пострадавшим от боевых действий. На этот раз они собрали гуманитарную помощь для жителей Курской области. Коробки со сладостями, фрукты и предметы первой необходимости были доставлены в пункт временного пребывания. Всего – 3 тонны помощи для 700 человек, среди которых есть и дети.
Не забыли военные следователи и о бойцах, которые несут службу в Курской области. Военнослужащим передали квадрокоптеры, системы РЭБ, бинокли с дальномерами, приборы ночного видения, генераторы и другое оборудование.
«Ваша помощь пригодится нашим бойцам в деле скорейшего освобождения священной Курской земли от ненавистных захватчиков. Как 80 лет назад, наши деды в едином строю изгнали нацистскую чуму, так же и мы, достойные продолжатели дела наших предков, сделаем для этого все возможное. Спасибо вам огромное. Враг будет разбит, наше дело правое, победа будет за нами», - отметил боец с позывным «Новорос» 810 бригады Черноморского флота.
Следователи пообещали, что такие встречи будут проводить регулярно, они продолжат помогать делом военнослужащим и мирному населению в зоне СВО и приграничных регионах страны.