Boom metrics
Общество17 февраля 2025 12:14

Потоки туристов и море из сугробов. Снегопад в горах Сочи вызвал ажиотаж среди лыжниковвидео

У Волчьей скалы в Сочи образовалась пробка из лыжников и сноубордистов
Фото: скриншот видео с камер

Фото: скриншот видео с камер

На горнолыжных курортах Сочи настоящий ажиотаж. Днем 17 февраля в очереди на подъемник у Волчьей скалы скопились толпы туристов, желающих прокатиться по склонам со свежевыпавшим снегом.

«С днем великого Волчестояния», – иронично пишут пользователи социальных сетей.

Заснеженные горы Сочи

Снегопад в горах Сочи не прекращается уже второй день. К утру 17 февраля высота снежного покрова местами достигла отметки в 2,5 метра.

Больше всего снега насыпало на высоте 2320 метров над уровнем море. Там за ночь выпало 29 сантиметров свежего снега, и сугробы выросли до 249 сантиметров. И сильный снегопад продолжается.

На отметке 1600 метров над уровнем моря высота снега составила 206 сантиметров. На уровне 1550 метров к 17 февраля сугробы выросли до 137 сантиметров, а на высотах 1100 метров и 940 метров – 99 и 90 сантиметров соответственно.

«В горах на высотах свыше 1000 метров над уровнем моря сохраняется лавинная опасность», – предупредили в мэрии курорта.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи

При этом многоснежно не только на горнолыжных склонах, но и в самих населенных пунктах в горах Сочи. Городские службы очищают от снега дороги и тротуары. На месте работают 20 единиц спецтехники, также больше сотни предпринимателей участвуют в расчистке территорий возле их объектов.

«С раннего утра работы ведутся на основных пешеходных маршрутах населенных пунктов: тротуарах, подходах к социальным объектам, автобусным остановкам на улицах Турчинского, Мичурина, Горная Карусель, Эстонской, Березовой, Гаражной, Листопадной», – сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Въезд в горный кластер на автомобилях с летней резиной запрещен.

«В предгорной и горной зонах Сочи до 18 февраля включительно ожидается мокрый снег, – предупредили в мэрии. – Все городские службы работают в усиленном режиме».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пункты обогрева на трассе и фантастические пейзажи. Что происходит на Кубани после снегопада 17 февраля

Мощный снегопад обрушился на Кубань 17 февраля (далее)