
В Сочи и его окрестностях по указанию мэра города Андрея Прошунина ночью и в утренние часы 23 февраля проводили уборку дорог и обработку от гололеда.
«Минувшей ночью только федеральные, региональные и муниципальные дорожные службы использовали более 150 единиц спецтехники и около 160 сотрудников. Также привлекалась техника от внутригородских районов и поставщиков коммунальных услуг», – сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

В ночь и утро 23 февраля в Сочи и на федеральной территории «Сириус» прогнозируются заморозки, с понижением температуры до -3…-5°С. На дорогах ожидается гололедица. Море неспокойно, волнение оценивается в 3-4 балла, высота волн – от 0,7 до 1,2 метра. В начале следующей недели в прибрежной зоне вновь ожидаются осадки в виде снега.
Жителям и гостям Сочи настоятельно рекомендуется соблюдать повышенную осторожность и по возможности избегать поездок на личных автомобилях без зимних шин.

Напомним, что некоторые районы Сочи оказались под властью обильных снегопадов. В отдельных местах снежный покров достиг высоты 25 сантиметров. Образовавшиеся снежные заносы затруднили движение транспорта: утром 22 февраля 46 регулярных маршрутов общественного транспорта работали с ограничениями, а в горных поселениях, где ситуация особенно сложная, автобусы не смогли добраться до конечных остановок.
Глава города, Андрей Прошунин, провел оперативное совещание в связи с непогодой и распорядился активизировать работы по уборке города от снега и гололеда.

«Поручил усилить уборку общественных мест и мемориальных комплексов в преддверии Дня защитника Отечества. Все службы и предприятия будут работать в усиленном режиме круглосуточно. Для обработки дорог городские склады располагают запасом в 13 тысяч тонн реагентов. Требую ежечасные отчеты о выполненных работах от всех структур для контроля», - сообщил мэр Сочи Андрей Прошунин.
За последние 48 часов дорожные службы использовали около 940 тонн антигололедных материалов. Основное внимание уделялось мостам, эстакадам и подъемам. В Красной Поляне, где снега не было, техника была переброшена в Адлерский район, включая Нижнешиловский сельский округ, улицы Авиационная и Чайсовхоз.
В центре города убирают остановки и тротуары. Три участка остаются сложными из-за гололеда: развязка «Стадион», Пролетарский подъем и улица Виноградная, где применяются реагенты. В Лазаревском районе, в Сергей-Поле, привлечены дополнительные силы коммунальных служб. Работа техники осложняется припаркованными автомобилями.