Boom metrics
Происшествия28 февраля 2025 15:21

В Черном море работал с начала февраля: Что известно о водолазе, погибшем в Анапе во время ликвидации ЧС

Погибший во время сборки мазута в Анапе водолаз работал в море с начала февраля
Вероника АЛЕКСАНДРОВА
Фото: соцсети

Фото: соцсети

В Анапе 28 февраля произошла трагедия – погиб водолаз Семен Луговой, он убирал мазут со дна Черного моря. Семен погрузился с аквалангом под воду, но в установленное время не поднялся на поверхность. Коллеги забили тревогу и направили страховочного водолаза. Спасателя оперативно вытащили на берег, он был без сознания. Очевидцы сообщили, что медики около 40 минут проводили реанимационные мероприятия, но спасти сотрудника МЧС не удалось.

В Анапе погиб водолаз Семен Луговой

КТО ТАКОЙ СЕМЕН ЛУГОВОЙ, ПОГИБШИЙ В АНАПЕ ВО ВРЕМЯ СБОРА МАЗУТА

Гибель Семена Лугового подтвердили в ведомстве. В МЧС России по Краснодарскому краю отметили, что скорбят о гибели сотрудника.

«При проведении работ по очистке акватории Керченского залива в поселке Джемете Анапы в установленный период времени на поверхность не поднялся спасатель-водолаз Краснодарского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Нархова Луговой Семен Андреевич. Реанимационные действия результатов не дали», - сообщили в МЧС по региону.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Семен Луговой был спасателем 1 класса, он служил в системе МЧС России 14 лет - с 2011 года. Принимал участие во многих спасательных операциях, ответственно и честно выполнял свои боевые задачи в самых сложных и опасных условиях. Луговой работал на побережье Черного моря с начала февраля, когда в Джемете возле причала обнаружили залежи мазута. Семен совершил десятки погружений в борьбе с последствиями ЧС.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

У погибшего остались жена и двое детей - девочка и мальчик. Семен Луговой также был примерным семьянином, он всегда присутствовал на всех мероприятиях с родными и близкими, много путешествовал с семьей – многие снимки оставлял на память в соцсетях.

Фото: соцсети

Фото: соцсети