
На улице Северной в Краснодаре в ночь на 5 декабря было неспокойно. На пересечении с улицей Садовой произошел взрыв в колодце. Произошедшее в 4:30 засняли камеры видеонаблюдения.
На кадрах видно, как случилось два хлопка с периодичностью в секунды. Из-за взрыва вылетели крышки двух колодцев. На участке разворотило тротуарную плитку. От взрыва, к счастью, никто не пострадал.
«Обращений от жителей об отключении электроэнергии, воды или тепла в ЕДДС не поступало», – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
Участок, где случился взрыв, сразу оцепили. Территорию огородили для безопасности жителей и восстановительных работ.
Известно, что какого-либо взрывного устройства здесь не было. Такую версию произошедшего не рассматривают. Специалисты предполагают, что взрыв произошел из-за скопившегося газа.
«Подорвало два колодца. Уже после приезда служб стало понятно то, что это не взрывное устройство, а скорее всего взрыв скопившегося газа. Сейчас работают лаборатории, в ближайшее время все-таки будет установлена истинная причина. В ближайшее время также будет восстановлено плиточное покрытие и тротуар», – сообщил заместитель главы Краснодара Максим Онищенко.
Пока на Северной в Краснодаре восстанавливают тротуар, на Московской латают яму. Напомним, восстановительные работы из-за провала продолжаются. Новая яма появилась в 150 метрах от прошлого провала. Причиной провала стал прорыв канализационных труб.