
Благотворительная акция «ДоброЕлка» уже стала традицией в Краснодарском крае. Мероприятие проводят в регионе ежегодно в преддверии Нового года. Неравнодушные кубанцы помогают юным жителям, которые борются с тяжелыми болезнями. Детям исполняют их заветные мечты.

Видео: ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю
Одна из них уже сбылась в преддверии 2025 года. Мечта исполнилась у семилетнего Кости Горбенко. Мальчик борется с тяжелой болезнью. Ему поставили диагноз "лейкоз" (рак крови). Несмотря на трудности, ребенок мужественно сражается с недугом. И стремится к мечте – стать пожарным.

Приблизить мечту помогли сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Для Кости Горбенко организовали экскурсию. Ее провели сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Екатерина Стулина и бойцы 1 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по региону.

Косте рассказали, как ежедневно проходит работа в подразделении пожарной охраны. Мальчику показали пожарные автомобили и предметы, которыми они оснащены. Кроме того, Костя примерил защитный костюм и каску пожарного.
Мальчик не ушел из пожарной части без подарков. Косте вручили игрушечный пожарный автомобиль, комплект тематических книг и сладости.

Напомним, благотворительная акция «ДоброЕлка» продлится в Краснодарском крае до 20 декабря. Исполнить мечты детей может каждый желающий.