
В Краснодаре на украшенной бизнесменом Сергеем Галицким улице Красной стало больше народу. Люди идут на Александровский бульвар, чтобы посмотреть на ту красоту, которую здесь создала команда владельца ФК «Краснодар». А в выходные тут вообще не протолкнуться. Поэтому полиция Краснодара усилила меры безопасности на улице Красной. Об этом сайту «КП»-Кубань» сообщил официальный представитель МВД Краснодара Артем Коноваленко.
- Мы видим большой поток людей в выходные на Александровском бульваре, поэтому на Красной добавили количество патрулей, - рассказал «КП»-Кубань» официальный представитель МВД Краснодара Артем Коноваленко. – В целом же в преддверии новогодних праздников на центральных улицах города стало больше сотрудников полиции – нарядов патрульно-постовой службы и ДПС. Безопасность людей для нас превыше всего. Кстати, мы проанализировали количество нарушений на улице Красной. Если с 1 по 9 ноября нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств было 75, то с 1 по 9 декабря их стало больше – выписано 95 штрафов.
Кроме того, МВД Краснодара выставит дополнительные наряды ДПС на перекрестках улицы Красной. Дело в том, что из-за большого потока людей многие просто не соблюдают правила дорожного движения и переходят на запрещающий сигнал светофора.
- Колонны людей идут большим потоком и создают заторы на перекрестках, - пояснил Артем Коноваленко. – Автомобили просто не могут проехать, хотя для них горит зеленый. Люди не соблюдают правила и переходят дорогу на красный свет. Поэтому будем следить и за ситуацией на перекрестках улицы Красной, выставляя дополнительные наряды из сотрудников Госавтоинспекции.