
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Сочи синоптики объявили штормовое предупреждение сразу до середины рабочей недели. 15 декабря на курорте почти весь день будет ясно, но уже непривычно холодно для субтропиков. Температура воздуха едва поднимется максимум до +10 градусов.
Но, по сравнению с тем, что обещает апокалиптический прогноз синоптиков на ближайшее будущее, эта погода хорошая.
«16,17,18 декабря на территории города Сочи и ФТ Сириус ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений, сочетание которых образует опасное явление: сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, местами град, шквалистое усиление ветра 20-23 м/с», - говорится в экстренном предупреждении Гидрометцентра в Сочи.
Из-за обилия дождевой воды есть угроза, что реки выйдут из берегов.
«На реках резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема», - добавляют синоптики.
В горах Красной Поляны очень сильный снег.
Непогода в ближайшие сутки охватит всю территорию Краснодарского края. Мокрый снег с ураганными порывами ветра, местами снежными накатами и гололедицей обещают и далеко от побережья Черного моря. Спасатели и госавтоинспекторы просят не выезжать на дороги на неподготовленных к зиме автомобилях.