Boom metrics
Происшествия24 марта 2025 5:50

Стая собак покусала троих юных гонщиков мотокросса на Кубани

На Кубани стая собак покусала трех подростков из Ивановской области
Собаки напали на подростков-спортсменов

Собаки напали на подростков-спортсменов

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Кубани стая собак напала на юных гонщиков, которые приехали на тренировку по мотокроссу в Усть-Лабинск из Ивановской области. Животные покусали спортсменов 12, 13 и 18 лет.

Все произошло после тренировки, когда спортсмены отправились на прогулку по городу. Во время осмотра трассы для мотокросса, расположенной на улице Энгельса, они забрели на территорию бывшего кирпичного завода, где и столкнулись с агрессивными животными. Собаки набросились на подростков и стали кусать их за разные части тела. Одному из пострадавших собака вцепилась в шею, у других покусаны ноги и предплечья.

«Все трое были доставлены в центральную районную больницу Усть-Лабинска с многочисленными ранами от укусов», - сообщили в отделе МВД России по Усть- Лабинскому району.

К счастью, на помощь подросткам пришел сторож, который смог отбить их от животных и вызвать скорую помощь. Все трое пострадавших были доставлены в травматологическое отделение центральной районной больницы Усть-Лабинска с многочисленными ранами. Врачи оценивают их состояние как стабильное, угрозы жизни нет.

Полиция оперативно отреагировала на инцидент и начала расследование. Установлена личность владельца трех собак, с ним проводятся следственные действия. Прокуратура Усть-Лабинского района взяла ход проверки по факту нападения собак под свой контроль.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ваять сыну новое лицо могут и пять, и десять лет!» Мальчика из Сочи с откушенным хаски лицом ждет долгое лечение