
Уникальная выставка «Поезд Победы» начала свое путешествие по городам Краснодарского края. Первым в списке городов, куда приехал состав с 10 вагонами, стал город-герой Новороссийск. Сюда экспозиция прибыла 31 марта и пробудет до 1 апреля.
После передвижная выставка возьмет курс на Анапу. На железнодорожный вокзал курорта она прибудет 2 апреля. А жители Туапсе смогут посетить «Поезд Победы» на следующий день, 3 апреля.
Два дня - 4 и 5 апреля - «Поезд Победы» будет находиться в Сочи.
КАК ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ
Посещение выставки-музея бесплатно для всех желающих. Но для того чтобы увидеть экспонаты, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта поездпобеды.рф. После этого билет придет на указанную в заявке электронную почту. Его надо будет предъявить организаторам экспозиции.
ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВОЗРАСТУ
Рекомендуемый возраст для посещения - от 12 лет. Дети младше этого возраста могут пройти только в сопровождении взрослого по одному билету.
ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ
«Поезд Победы» представляет собой 10 вагонов. Каждый из них посвящен определенному этапу Великой Отечественной войны. Посетители смогут узнать о защите Брестской крепости, блокаде Ленинграда, жизни в тылу и окопах. Выставка оснащена 50 видеопроекторами, 12 тач-столами, здесь есть 18 видеостен. Все это помогает погрузиться в атмосферу военных лет и представить, в каких условиях жители встали на защиту всей страны.