Boom metrics
Что происходит7 апреля 2025 14:56

Три тысячи рублей за штуку: В Краснодаре начали продавать куличи на святой воде с дубайским шоколадом

В Краснодаре стоимость кулича с дубайским шоколадом достигла 3 тысяч рублей
Куличи на Пасху уже поступили в продажу.

Куличи на Пасху уже поступили в продажу.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Подготовка к Пасхе в Краснодаре началась за две недели до праздника. Магазины пестрят тематическими сувенирами, а на прилавках уже появилось главное блюдо пасхального стола. Куличи в продаже есть и у сетевиков, и в городских кондитерских. Только цены сильно разнятся.

В супермаркетах берут объемом и низкой ценой. Самые дешевые куличи в супермаркете у дома стоят 80 рублей (120 гр). За 180 граммов сдобы от местного производителя попросят 120 рублей.

Цены на любой кошелек.

Цены на любой кошелек.

Фото: Оксана КАДОЧНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Еще в одном магазине в шаговой доступности выбор побогаче и разброс цен больше. Мини-кулич стоит 65 рублей, а дальше стоимость в зависимости от веса и наполнителя взлетает от 99 до 230 рублей. Самое дорогое изделие в полкило обойдется в 410 рублей.

Готовые куличи есть в магазинах у дома.

Готовые куличи есть в магазинах у дома.

Фото: Оксана КАДОЧНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Пекарни перед праздником также планируют заработать. Они нацелены в первую очередь на эксклюзивные предложения. А за них, как известно, надо платить…

«В нашей кондитерской все куличи приготовлены на святой воде!» - говорится в рекламе.

Ну и стоимость, конечно, не под стать сетевым магазинам. 85 г кулича здесь стоит 180 рублей. Это самое доступное предложение. Стограммовый кулич в цене прибавит на 20 рублей, а двухсотграммовый – на все 200!

Кулич с дубайским шоколадом. Фото: Патрик и Мари

Кулич с дубайским шоколадом. Фото: Патрик и Мари

Но самое дорогое-богатое – это кулич с дубайским шоколадом. Выглядит, как конфетка – весь в золоте, а венчает все это изящество матрешка. Такая сдоба будет стоить 2900 рублей за полкило. Только о приобретении его стоит позаботиться заранее. В свободной продаже его нет, только под заказ.

Удивить гостей в Пасху можно, прикупив шоколадное яйцо Фаберже кипельно-красного цвета с золотым украшением. За 380 граммов придется отдать 2100 рублей.