
Фото: Сергей НАДЕЖДИН. Перейти в Фотобанк КП
В Краснодаре в ночь на 16 апреля стартовал капитальный ремонт Тургеневского моста. На путепроводе уже нанесли временную разметку и установили ограждения. Регулируют движения с обеих сторон сотрудники ДПС.
«В ближайшие два дня рабочие снимут опоры освещения и перила. На проезжей части начнут снимать старое покрытие», - сообщил в телеграм-канале мэр города Евгений Наумов.

Фото: Сергей НАДЕЖДИН. Перейти в Фотобанк КП
Планируется обновить 555 метров моста. Ремонт будет идти в четыре этапа в круглосуточном режиме.
За обстановкой онлайн следят в Центре по организации дорожного движения. Специалисты мониторят ситуацию не только на улице Тургенева, но и на Яблоновском мосту, на шлюзах при въезде на Восточный Обход.
Утром на Тургеневском мосту выстроились ожидаемые пробки. На въезд в город вытянулась вереница из машин в три километра. На картах есть отметки и о ДТП, которые также усложняют дорожную ситуацию. Путепровод закрыли на ремонт на два года, в течение этого времени он, скорее всего, часто будет скован заторами.
Глава Краснодара при этом попросил отнестись с пониманием к ситуации и сделать опоздания из-за пробок на работу уважительной причиной, пока горожане не привыкнут к обстановке.
«Уважаемые работодатели, прошу с пониманием отнестись сегодня к опозданиям сотрудников. Жителям Краснодара и Республики Адыгея только предстоит привыкнуть к новым схемам движения и определить удобное время выезда», - отметил Наумов в соцсетях.
Напомним, движение по мосту оставили по двум полосам в обе стороны. За работы взялся опытный подрядчик, который ранее построил другой важный мост в столице Кубани – Яблоновский.
Стоит отметить, что капремонт Тургеневского моста — первый из объектов региональной программы комплексного развития дорожной сети Краснодара.
«Всего до 2035 года построим и реконструируем 27 развязок, путепроводов и дорог. В том числе в этом году приступим к строительству транспортной развязки, соединяющей улицы Тихорецкую и Володарского. Также на 2025 год запланирован ремонт ряда улиц: Красных Партизан, Западного Обхода, им. Сергея Есенина, путепровода на Фадеева», - сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Для водителей и пешеходов с 16 апреля действуют новые схемы движения в связи с началом капитального ремонта Тургеневского моста.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Прощай, любимая дача, увидимся через пару лет. Жители Краснодара провожают на ремонт Тургеневский мост
Теперь лучше ходить по нему пешком! В мэрии Краснодара дали рекомендации из-за ремонта Тургеневского моста