
Настоящий квест на выживание прошли ученики школы №53 в Адлере. На перемене на этаже встретились несколько классов и не смогли разойтись, плотно забив коридор. Давка образовалась из-за изменения расписания, сообщили в муниципальном центре управления Сочи.
«Данная школа действительно имеет повышенную нагрузку по численности учащихся, на данный момент - 2580 человек. Видео был снято 23 апреля, когда в школе проводились всероссийские проверочные работы в параллелях седьмых и восьмых классов в двухчасовом режиме, в связи с чем произошли изменения в расписании звонков. Поэтому некоторые классы пришли на занятия на третий этаж раньше», - пояснили в МЦУ курортного города.
Сообщается, что никто из детей не пострадал.
В администрации школы добавили, что для учеников начальных классов специально создано ступенчатое расписание, чтобы развести потоки обучающихся из начальной и основной школ. В обычные дни ученики основной школы передвигаются по коридорам потоками без давки. Проверочные работы пошли и в школе больше не повторяются подобные инциденты. После давки в учреждении усилили контроль за передвижением учеников – на этажах поставили учителей на дежурства.
Ранее «Комсомолка» сообщала, что в прошлом году давка произошла в школе Краснодара. По словам очевидцев, уроки закончились сразу у 14 классов, и ребята толпой рванули в гардероб за куртками. В школе после случившегося провели инструктажи, чтобы больше не допускать таких ситуаций.