Boom metrics
Что происходит12 мая 2025 8:33

«Если бы это было не со мной – не поверил бы»: Скандальный стример купил квартиру бойцу из Краснодара

Боец смешанных единоборств из Краснодара получил квартиру от стримера Mellstroy
Гога Шаматава. Фото: скриншот видео

Гога Шаматава. Фото: скриншот видео

Гога Шаматава – известный боец смешанных единоборств из Краснодара. 33-летний спортсмен свою карьеру начинал в футболе, играл за ФК «Кубань». Но позже мяч сменил на ринг. В 2012 году у него состоялся первый профессиональный бой. Всего их – более 30.

В 2019 году он выступал в Краснодаре. Тогда на октагон после боя вышел мужчина и подарил Гоге ключ от квартиры. Спортсмен немного опешил, но подарок принял. Правда, квадратных метров боец так и не дождался. Благотворитель оказался липовым и исчез.

Обо всем этом Гога рассказывал в своих соцсетях, которые активно развивает, делится новостями и забавными историями из жизни спортсменов. Каким-то чудом запись шестилетней давности попала на глаза скандальному стримеру Mellstroy. Интернет-звезда решила помочь бойцу.

«Закинул 50 тысяч долларов бойцу. Он двигал бой, потом к нему подошел человек и дал ключ от квартиры. Но обманул», - рассказал Mellstroy в своих соцсетях.

Треш-стример сам написал Гоге. Переписка была недолгой – Mellstroy сразу закинул деньги на счет бойца – на квартиру. В рублях сумма получилась значительной – чуть больше 4 млн рублей.

Треш-стример подарил квартиру бойцу из Краснодара

«Сказать, что я был в шоке, да ничего не сказать… Через 15 минут он мне скинул денег на квартиру. Mellstroy, большое человеческое спасибо», - поблагодарил Шаматава своего спонсора.

Боец пригласил блогера в гости, после того как купит себе новый дом. Только 26-летний блогер навряд ли приедет. В Белоруссии, откуда он родом, он обвиняется в уклонении от службы в армии. По этой же статье его могут задержать и в России. Mellstroy замешан в нескольких скандалах, связанных с его деятельностью в интернете. Так, в его стримах мелькали обнаженные девушки, а сам он организовывал сомнительные конкурсы.

Впрочем, белорусский стример не гнушается благотворительностью – купил спортинвентарь для 500 детских домов и оплатил 5 млн рублей за лечение Паши Техника, который умер в Таиланде после того, как впал в кому.