
Фото: Оксана КАДОЧНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Знойному Краснодару катастрофически не хватает мест, где можно было бы освежиться летом. Купаться в реке Кубань запрещено из-за плохого качества воды и опасного течения. Муниципальные бассейны на Затоне демонтированы. Открытый в прошлом году пляж на Гидрострое положения не спасает – окунуться в воду там нельзя, а ехать на отдых у реки из центра или других районов города, мало, кто отправиться. В общем, мегаполис продолжает изнывать от жары. Но в скором времени все может измениться. В Краснодаре идет строительство сразу трех объектов, которые смогут решить проблему летнего отдыха в черте города.
Один из них – термальный курорт на Западном Обходе. Его строительство стартовало в феврале 2025 года. Сейчас на огороженной территории кипит работа. Уже вырыт котлован и залит фундамент для основного корпуса.

Новый термальный курорт в Краснодаре разместится вдоль Западного Обхода. Планируется, что здесь возведут целый комплекс водных развлечений, которые можно будет посещать круглый год.

Фото: Оксана КАДОЧНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
На открытом воздухе построят подогреваемый бассейн. Здесь же разместят зоны с теплым песком, галечным покрытием, джакузи, горячее фурако и шезлонги. Бассейн инфинити появится на крыше комплекса.
А в закрытой части курорта расположатся различные виды парных – русская баня, хаммам, гималайская соляная сауна.

Фото: Оксана КАДОЧНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Также в комплексе построят кафе, рестораны, СПА, кабинеты массажа, китайскую клинику и грязелечебницу, рассказали в пресс-службе краснодарского застройщика DOGMA.
Термальный курорт планируют построить за три года. Стоимость проекта составил 3,5 млрд рублей.

Фото: Оксана КАДОЧНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
А ЧТО ЕЩЕ
Также в Краснодаре идет строительство термального курорта «Термолэнд» в торговом центре «OZ Молл» и аквапарк на территории бывшего фарфорового завода «Чайка».