
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ближайшие дни в Краснодарский край придет привычная для начала лета погода. В регионе ожидается преимущественно солнечная погода, что обеспечит прогрев воздуха. Об этом «КП»-Кубань» рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«Максимальная температура будет колебаться в пределах +25…+30 градусов, а в отдельных районах возможны даже значения до 31–32 градусов тепла», – отмечает заместитель начальника Краснодарского гидрометцентра Светлана Попова.
И хотя погода намечается приятная, полностью без осадков не обойдется: через регион будут проходить фронтальные разделы. Они принесут кратковременные дожди с грозами, которые будут локальными и не затронут всю территорию края.
До конца суток 2 июня в отдельных районах ожидается сильный дождь, ливни с грозами, градом и сильным ветром с порывами до 20–22 метров в секунду.
«В дальнейшем обойдется без ливней. Но сказать, что будет совсем без осадков, опять не могу. Все-таки в отдельных районах будут дождички», – рассказала Попова.
Ночью и утром местами возможен туман. Ветер преимущественно западного направления, 4–9 метров в секунду, 4 июня местами порывы достигнут 12–14 м/с.
Ночные температуры воздуха прогнозируют на уровне +14…+19 градусов, в юго-восточных предгорных районах немного прохладнее — +10…+15. Днем на Кубани воздух будет прогреваться до +25…+32 градусов, а в предгорьях ожидается до 20-25 тепла. В горах ночью +3…+8 градусов, днем - +10…+15. На Черноморском побережье воздуха ночью 13-18 градусов выше нуля, днем ожидаются комфортные +22…+27.
Следите за новостями Краснодарского края в нашем Telegram-канале.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Необъяснимые события происходят около Земли»: Магнитная буря обрушилась на Краснодарский край
Туристы наслаждаются солнцем и гуляют под раскидистой хвоей: Что происходит на набережной Геленджика