
Глава Краснодара Евгений Наумов проинспектировал ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса со скалодромом и залом для борьбы в краснодарском учхозе «Кубань». На данный момент объект готов на 17%.
На выездном совещании мэру доложили, что работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком, а на строительной площадке задействовано около 60 человек. Возведение спорткомплекса финансируется в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры» и оценивается в более чем 394 миллиона рублей.
«Несомненно, новый спортивный объект станет центром притяжения жителей этой части города. Мы стремимся создавать больше возможностей для занятий спортом. Не сомневаюсь, что изюминкой этого физкультурно-оздоровительного комплекса станет скалодром, будут и залы для борьбы. Дети смогут сами выбрать, какой из видов спорта им ближе. Но это в будущем, а сейчас важно не сбавлять темпы работ», - отметил Евгений Наумов.

Сейчас на объекте ведется монтаж металлических конструкций здания, проводится их огнезащитная обработка, а также бетонирование стен и колонн второго этажа. Параллельно с этим на прилегающей территории обустраивается спортивное поле. Планируется, что спорткомплекс будет открыт в 2026 году и передан спортивной школе № 7.
Внутри физкультурного комплекса будут оборудованы современные скалодром, специализированные залы для борьбы и занятий на тренажерах, а также раздевалки и душевые. Для любителей легкой атлетики на прилегающей территории появится беговая дорожка с резиновым покрытием.
В Краснодаре также ведется строительство еще одного спортивного комплекса на улице Домбайской. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе будут построены залы для вольной борьбы, бокса и самбо, а также зал общей физической подготовки.