
Жители Новороссийска негодуют: мало того, что ТЦ, построенный с явными нарушениями норм, продолжает функционировать, так после гибели здесь 3-летнего малыша днем 16 июня, владельцы демонстрируют явное кощунство.
Сначала расщелину между окном и полом, куда провалился мальчик, заставили поддонами из гипермаркета. Но позже их убрали, как и сигнальную ленту. Зато опасную дыру в полу теперь закрывает жизнеутверждающий плакат - С днем рождения!
«Место гибели ребенка загородили веселеньким плакатом!» - обмениваются жители реакцией на находчивость то ли арендаторов, то ли арендодателей.
Между тем, следствие по делу об оказании услуг, не отвечающих качеству продолжается. И экспертизы строительной безалаберности уже начаты.

Фото: СОЦСЕТИ.
"В рамках следствия будет проведена тщательная проверка качества предоставляемых услуг потребителям в данном торговом комплексе", - заявили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
Свою проверку проводит и прокуратура Новороссийска. По ее итогам обещано, что будет принято решение закрывать ли опасный ТЦ или нет.
Напомним, трагедия произошла, когда малыш немного отстал от мамы и бабушки, добрался до большого окна, где было смертельно опасно. Между полом и стеной зиял портал на первый этаж без какого-либо заграждения безопасности. Одно неловкое движение крохи, и он улетел вниз, размозжив себе голову. Его пытались спасти посетители и скорая, но все безуспешно. Известно, что семья приехала в Новороссийск на отдых.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте