
После нападения льва шансы, что Олег Зубков выживет, были крайне малы. Питомец парка "Тайган" в Крыму, которым он руководит, напал на Олега, когда тот решил покормить любимца прямо в клетке. Лев едва не перекусил Зубкову горло, но опытный дрессировщик еле живой смог выбраться из нее.
В тяжелейшем состоянии директора парка львов доставили в больницу Белогорска, где ему несколько часов делали сложнейшие операции по ушиванию сосудов рваных ран. Зубков потерял много крови. Кроме того, в любую минуту мог начаться сепсис (заражение крови) из-за укуса животного.
Операция прошла успешно. По словам главного внештатного торакального хирурга министерства здравоохранения Крыма Андрея Дорошенко, у пациента были повреждены мышцы шеи, грудинно-ключично-сосцевидная с обеих сторон, с сильным кровотечением, а также оторвана большая грудная мышца слева. Пострадавшего перевели в реанимацию Симферополя, а затем решили отправить к хирургам в Краснодар.
«Врач в Крыму - просто герой!», - сообщил источник "КП"-Кубань" в краевой больнице Краснодара, куда Олега Зубкова привезли на дальнейшее лечение.
Не раз врачи клиники гремели на всю страну своими смелыми операциями по пришиванию даже частей лица после укусов собак. Здесь же планируют восстанавливать Олега Зубкова.
К слову, следователи проводят проверку на территории парка "Тайган" для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Случай с Олегом Зубковым здесь далеко не первый. Ранее здесь был найден мертвым 29-летний Максим Яковлев, один из сотрудников парка. По словам его матери, Максима укусил лев, но к врачам он не обратился, и умер от заражения крови. Впрочем, связь гибели сотрудника с работой в "Тайгане" доказана не была.
Схватил окровавленного мужчину: спасший Олега Зубкова вспомнил подробности нападения льва