
Происшествие случилось в аэропорту Сочи 27 июня. В воздушной гавани столкнулись два самолета.

Известно, что один из самолетов выдвигался из в Сочи в Тюмень. Воздушное судно уже находилось на взлетно-посадочной полосе. Но в этот момент произошло столкновение с другим самолетом. Приземлился рейс, прибывший в Сочи из Норильска.
К счастью, во время происшествия никто не пострадал. Пассажиры и члены экипажа целы и невредимы. А вот воздушные суда получили повреждения.

В настоящее время Южная транспортная прокуратура проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства столкновения самолетов.
«Сочинской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, по итогам которой будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования», - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
Доследственную проверку проводят и в Краснодарском следственном отделе на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
«В результате инцидента никто не пострадал, устанавливается причиненный ущерб. Следователем организован комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего», - сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.