Boom metrics
Что происходит24 сентября 2025 14:31

«Дочь назвали в честь матери отца»: Новые подробности жуткой расправы над ребенком-инвалидом на Кубани

Водолазы пятые сутки не могут найти тело убитой отцом девочки на Кубани
Алиса КОРАБЛЕВА
Девочка стала жертвой собственного отца.

Девочка стала жертвой собственного отца.

На Кубани пятые сутки ведутся поиски тела 3-летней девочки. С ребенком жестко расправился собственный отец. 50-летний Александр Л. убил дочь камнем по голове, а потом засунул ее в мешок и бросил в воду. Малышку понесло течением по реке. И найти ее в водоворотах и изгибах русла широкой Кубани пока не смогли.

"Волонтеры каждый день выходят на берега реки, поиск ведется также с лодок. Водолазы обследуют дно и трудные участки. Но пока никаких результатов", - рассказывают в добровольческом поисковом отряде "Юг".

Александр увез свою дочь из дома 19 сентября. Жене сказал, что покажет ребенка знахарке в Кропоткине, это в 40 километрах от станицы Архангельской, где живет семья. Люда (имя изменено. - Ред.), дочь от второго брака, родилась больной. У девочки диагностирован ДЦП. В три года она не ходила и не разговаривала, ей постоянно требовалась помощь врачей. Но мужчина и девочка до ведуньи не добрались. Вместо этого отец повернул к берегу реки, чтобы совершить преступление. А после он позвонил жене и сказал, что малышку украли. Якобы пока он зашел в дом к знахарке, Люду похитили...

Заявление в полицию о "похищении" ребенка Александр пошел писать вместе с женой. Но опытные оперативники поняли, что дело нечисто. Отец стал путаться в показаниях, а потом признался в страшном.

"Мы, кончено, в шоке. Нормальная семья. У них четверо всего - двое старших от первых браков и двое - совместных. Девочку эту, которую он убил, назвали в честь его матери... О семье он заботился, работал, никаких скандалов не было", - говорят знакомые станичники.

Сама Аледя, мама Люды, не может объяснить, почему Александр так поступил с их ребенком.

"Плачет она целый день...Сейчас на ней дом и дети. Муж помогал ей, дом новый ремонтировал. А что теперь?" - рассуждают в станице.

Александр признался, что убил дочь, потому что она была больна. Сейчас он находится в СИЗО и ждет суда. Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

Читайте также

«Она была больна»: Убивший трехлетнюю дочь отец разоткровенничался в суде

Жестокая расправа над неходячей крохой на Кубани: Что сделал отец с 3-летней дочерью с ДЦП перед тем, как скрыть убийство

Куда спрятал дочь? Убитую отцом 3-летнюю девочку безрезультатно ищут водолазы в реке