
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Сразу три поля вспыхнули на Кубани после падения беспилотников: два - в Тишевском районе, одно - в Динской. Об этом сообщает краевой опершаб.
Сейчас пожары ликвидированы. На месте работают оперативные службы.
Известно, что в Динском районе загорелись остатки злаковых стеблей убранного поля возле станицы Пластуновской. Пламя вспыхнуло из-за обломков дрона.
В Тимашевском районе полыхала пшеница и лесополоса. Все — в станице Незаймановской. Огонь охватил 3 гектара.
Еще один пожар случился в станице Медведовской. Там полыхали 4 гектара. Как и в остальных случаях, причиной ЧП стало падение обломков БПЛА.
Добавим, что в результате ЧП никто не пострадал. Обошлось и без разрушений. Сейчас на Кубани отменена угроза «Беспилотной опасности». Ранее Минобороны РФ сообщило, что над Краснодарским крае было уничтожено три дрона.