Boom metrics
Происшествия17 июля 2025 8:01

Они выпили лошадиную дозу нейролептика! Как простая кладовщица хлебозавода организовала отравление коллег с похищением в Краснодарефотовидео

В Краснодаре кладовщицу хлебозавода будут судить за отравление коллег
Елена Белашова дружила с двумя женщинами, но потом отравила их

Елена Белашова дружила с двумя женщинами, но потом отравила их

Фото: СОЦСЕТИ.

В Краснодаре завершено расследование громкого уголовного дела, в котором фигурирует бывшая кладовщица хлебозавода Елена Белашова. Ее обвиняют в совершении двойного убийства и покушении на убийство директора предприятия. Женщине предъявлены обвинения по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство двух и более лиц".

Следствие установило, что мотивом преступлений стала "личная неприязнь к коллегам и начальнице, возникшая на почве рабочих конфликтов".

Сотрудница хлебозавода отравила подруг

Жанна Редванова погибла в собственной квартире

Жанна Редванова погибла в собственной квартире

Фото: СОЦСЕТИ.

Как сообщает Следственный комитет по Краснодарскому краю, Белашова тщательно спланировала свои действия. Она купила в аптеке отравляющее вещество - нейролептик, скотч, наручники и игрушечный пистолет с глушителем.

Вечером 3 июля прошлого года кладовщица, напросившись в гости к одной из коллег - Жанне Редвановой на улицу Снесарева и пригласив на разговор вторую - Татьяну Траненко, заставила обеих выпить большую дозу лекарства. Женщины почувствовали себя плохо, а вскоре упали замертво одна за другой.

Татьяна Траненко погибла от яда, который ее заставила выпить кладовщица Белашова

Татьяна Траненко погибла от яда, который ее заставила выпить кладовщица Белашова

Фото: СОЦСЕТИ.

Но Белашова на этом не остановилась. Она отправила директору хлебокомбината Наталье Ястребовой SMS с просьбой о помощи с телефона своей жертвы. Цель была - заманить женщину в квартиру. Когда директор прибежала на помощь, кладовщица, угрожая пистолетом, сковала ее наручниками и скотчем, а потом попыталась задушить.

Но Наталье удалось освободиться и даже попробовать сопротивляться.

Наталью Ястребову кладовщица взяла в заложники. Женщина просто каким-то чудом не погибла

Наталью Ястребову кладовщица взяла в заложники. Женщина просто каким-то чудом не погибла

Фото: СОЦСЕТИ.

На ее счастье, за дверью Наталью Ястребову ждал взрослый сын, которому срочный вызов показался странным. Он вызвал полицию и ворвался в квартиру. Кладовщица распылила в помещении перцовый баллончик и попыталась скрыться, заявив, что сама стала жертвой нападения. Но молодой мужчина задержал ее.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой.

На время следствия обвиняемая была заключена под стражу. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Эта история, словно сошедшая со страниц криминального романа, потрясла не только коллектив хлебозавода, но и весь Краснодар. Теперь судьбу бывшей кладовщицы будет решать суд.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Кладовщица могла заставить коллег есть отраву по чьему-то заказу: В громком деле об убийстве и похищении сотрудниц хлебозавода появилась новая версия

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте