
В Новороссийске спасатели разбирают завалы на месте взрыва в пятиэтажном жилом доме на Анапском шоссе. На месте работают правоохранительные органы. Экспертам предстоит установить причины, которые привели к трагедии. В районе, где произошел взрыв, введен локальный режим ЧС.
«Взрывной волной выбило окна и остекление подъезда. На месте сразу же сработали все оперативные службы, жители дома были эвакуированы. Введён локальный режим ЧС», – сообщил глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко.

Фото: другой источник..
Взрыв в многоквартирном жилом доме произошел днем 21 июля. После хлопка загорелась кровля здания. Сообщение о пожаре на Анапском шоссе на пульт дежурного Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона поступило в 15:40. Незамедлительно к указанному месту были направлены пожарные расчеты Новороссийского гарнизона. По прибытии первых подразделений было установлено, что огнем охвачено три квартиры. В тушении пожара было задействовано 20 сотрудников МЧС России и восемь единиц спецтехники.
Прибывшие на место спасатели вывели из дома 25 человек и приступили к ликвидации огня. Его удалось локализовать спустя час. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

«Предварительной причиной пожара является вспышка газовоздушной смеси», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Вечером 21 июля стало известно о жертве среди жильцов пятиэтажки. Погиб 96-летний пенсионер. Его смерть подтвердили в администрации города.
«К большому сожалению погиб пожилой мужчина 1929 года рождения. Выражаю искренние соболезнования родным и близким», – сообщил Андрей Кравченко.
Жильцам поврежденных квартир предоставим места в пункте временного размещения в гостинице «Новороссийск». Всем пострадавшим власти окажут материальную и финансовую помощь.