
Сочи подвергся массированной атаке украинскими дронами в ночь на 24 июля. В городе временно приостановили прием и выпуск самолетов из аэропорта. Силы ПВО сбивали дроны, летевшие в сторону южного курорта.
Обломки одного из уничтоженных дронов упали в Адлерском районе. Фрагменты дрона рухнули на улице Авиационной. Во время происшествия пострадали две женщины. Одна из них от полученных травм скончалась на месте. Вторую пострадавшую в тяжелом состоянии экстренно доставили в больницу. Но, несмотря на усилия врачей, женщина скончалась.
Обломки дрона попали и на территорию нефтебазы, которая находится в Сириусе. В результате массированной атаки пострадали 11 человек. Из них четверо госпитализированы, в том числе сотрудник ДПС. Полицейского доставят санавиацией в краевую больницу. Остальным пострадавшим окажут амбулаторную помощь.
«Краевые медики готовы в любой момент оказать необходимую помощь всем нуждающимся. Поручил мэру Сочи Андрею Прошунину оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших», – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем telegram-канале.
Аэропорт Сочи возобновил работу после того, как была отменена беспилотная опасность. Но в связи с временными ограничениями задерживаются более 50 рейсов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Массовая атака БПЛА на Краснодарский край в ночь на 24 июля 2025: есть погибшие
Что происходит в аэропорту Сочи 24 июля после атаки БПЛА: 4 часа простоя, задержаны десятки рейсов