
Краснодарский край за последние дни подвергся очередной массированной атаке БПЛА со стороны киевского режима. В ночь на 25 июля дроны, запущенные ВСУ, сбивали на территории нескольких районов.
Так, в Темрюкском и Славянском районах во время атаки БПЛА были незначительно повреждены частные дома. В жилых помещениях выбило окна.
В станице Курчанской Темрюкского района обломками беспилотника выбило окна в двух домах. В Славянске-на-Кубани в одном из частных домов повреждены два окна. К счастью, никто не пострадал.
В Тимашевске обломки беспилотника упали на территории вокзала. В этот момент через город проходил пассажирский поезд. Один из вагонов состава повредило фрагментами дрона.
В результате пострадали два человека. Они получили легкие травмы.
«На место оперативно прибыли сотрудники скорой помощи, специалисты экстренных и специальных служб. Как доложил глава района Андрей Палий, который по моему поручению работал на месте ЧП, двоим пострадавшим оказали первую помощь», – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем telegram-канале.
Один из пострадавших от госпитализации отказался. Второго доставили в районную больницу. После оказания первой помощи и осмотра врачами пассажира по его просьбе вернули на вокзал.
Пассажирский поезд уже продолжил следование по маршруту.
Сам железнодорожный вокзал Тимашевска во время атаки БПЛА остался без электроснабжения. В настоящее время оно восстановлено.
«Повреждения железнодорожной инфраструктуры не зафиксировано, возгораний нет», – добавил глава региона.
Напомним, в ночь на 24 июля массированной атаке БПЛА подвергся Сочи. Обломки дронов упали на территории нефтебазы в Сириусе и на улице Авиационной в Адлерском районе. В результате ЧП две женщины погибли, еще 13 человек пострадали.